Harvia headquarters, Muurame, factory

Ansprechpartner

Lernen Sie unsere Mitarbeiter kennen

Weltweiter Vertrieb

David  Ahonen
Aku Valta

Aku Valta

Vertriebsdirektor

Australia, New Zealand & Japan

Tel. +61 400 106380
Email aku.valta@harvia.com

Joakim Heino

Joakim Heino

Vertriebsdirektor

China & Asia-Pacific

Tel. +852 9227 8406
Email joakim.heino@harvia.com

Ardo Ainsaar
Teodors Karlsons

Teodors Karlsons

Area Manager

Latvia “Laipas” Sejas province & Rigas region

Tel. +371 2 945 9358
Email teodors.karlsons@harvia.fi

Paulius Radžiūnas

Paulius Radžiūnas

Area Manager

Lithuania

Tel. +370 699 91810
Email paulius.radziunas@harvia.fi

Taavi Kaldoja

Taavi Kaldoja

Sales Manager

Spa & Sauna Solutions

Tel. +372 50 81 200
Email taavi.kaldoja@harvia.fi

Abderrahim Zad

Abderrahim Zad

Area Manager

North Africa & Arab countries

Tel. +358 40 771 2028
Email zad.abderrahim@harvia.fi

Mahmoud Naguib

Mahmoud Naguib

Business development

Kuwait

Tel. +965 900 37555
Email mahmoud.naguib@harvia.com

Igor Drozdov

Igor Drozdov

Sales Consultant of CIS countries

Tel. +7 931 303 3507
Email igor.drozdov@harvia.com

Thomas Schäfer

Thomas Schäfer

Bereichsleiter Vertrieb

Switzerland, Germany PLZ 54-56; 60-82; 85-91; 96-98

Tel. +49 151 168 950 87
Email T.Schaefer@harvia.com

Roland Hager

Roland Hager

Bereichsleiter Vertrieb

Bulgaria, Germany PLZ 00-31; 34; 36-39; 83-84; 92-95; 99, e, Georgia, Ireland, Moldova, Poland, Romania, Turkey, Ukraine

Tel. +43 664 359 13 46
Email r.hager@harvia.com

Mario Hörletseder

Mario Hörletseder

Bereichsleiter Vertrieb

Austria PLZ 4-5, Belgium, Switzerland, Cyprus, Greece, France, Luxembourg, Netherlands

Tel. +43 664 886 502 22
Email M.Hoerletseder@harvia.com

Armin Kofler

Armin Kofler

Bereichsleiter Vertrieb

Albania, Austria PLZ 1-3; 6-9, Bosnia and Herzegovina, Czech Republic, Hungary, Spain, Croatia, Italy, Malta, Montenegro, North Macedonia, Portugal, Slovenia, Serbia, Slovakia

Tel. +43 664 263 92 31
Email A.Kofler@harvia.com

Annukka Kauhanen

Annukka Kauhanen

Exportverkauf, Teamleiter

Tel. +358 50 3390700
Email annukka.kauhanen@harvia.fi

Pirkko-Liisa Haimi
Jana Rekonen
Maiju Anttila
Nurana  Atayeva

Nurana Atayeva

Exportverkauf und Saunalösungen

Tel. +358 40 6783301
Email nurana.atayeva@harvia.fi

Vertrieb in Finnland

Lernen Sie unseren Vertrieb in Finnland kennen

Anssi Pelkonen

Anssi Pelkonen

Vertriebsdirektor

Finland

Tel. +358 207 464 044
Email anssi.pelkonen@harvia.fi

Jussi  Sirviö

Jussi Sirviö

Sales Manager

Saunas, B2B

Tel. +358 207 464 170
Email jussi.sirvio@harvia.fi

Aaro Harvia
Tomi  Paattiniemi

Tomi Paattiniemi

Sales Manager

Southern Finland

Tel. +358 207 464 028
Email tomi.paattiniemi@harvia.fi

Mika Savolainen

Mika Savolainen

Sales Manager

Eastern Finland

Tel. +358 207 464 025
Email mika.savolainen@harvia.fi

Heikki Viitanen

Heikki Viitanen

Sales Manager

Northern Finland

Tel. +358 207 464 024
Email heikki.viitanen@harvia.fi

Ville Harvia

Ville Harvia

Sales Manager

Western Finland

Tel. +358 207 464 174
Email ville.harvia@harvia.fi

Minna Borenius

Vertrieb in Schweden

Lernen Sie unseren Vertrieb in Schweden kennen

Tomas Hjälmeby

Tomas Hjälmeby

Vertriebsdirektor

Sweden, Norway, Denmark & Iceland

Tel. +46 708892560
Email tomas.hjalmeby@harvia.com

Hannu Hulanmäki

Hannu Hulanmäki

Area Manager

Sweden & Norway

Tel. +46 70 576 11 36
Email hannu.hulanmaki@harvia.se

Technischer Support

Leena Alonen

Leena Alonen

Leiter der Konzernqualität

Leiter Produktsupport


Email leena.alonen@harvia.com

Markku Haapoja

Markku Haapoja

Produktmanager


Email markku.haapoja@harvia.fi

Arto Hakala

Arto Hakala

Produktmanager


Email arto.hakala@harvia.fi

Jari Kovanen

Jari Kovanen

Sales Manager

Spare parts


Email jari.kovanen@harvia.fi

Henri Tolvanen

Henri Tolvanen

Technischer Support

Saunas & sauna bench solutions


Email henri.tolvanen@harvia.com

Marketing

Bei nicht dringenden Anfragen kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail: marketing@harvia.fi.

Päivi Juolahti

Päivi Juolahti

VP Innovation und Marketing

Tel. +358 40 7033480
Email paivi.juolahti@harvia.fi

Juho Laurio

Juho Laurio

Leiter Marketing und Kommunikation

Media contacts

Tel. +358 40 705 3288
Email juho.laurio@harvia.fi

Produktion

Mika Suoja

Mika Suoja

Vice President, Operations & Sourcing


Email mika.suoja@harvia.fi

Einkauf

Meet our purchase personnel

Matti Kivimäki

Matti Kivimäki

Purchasing Director


Email matti.kivimaki@harvia.fi

World map

Finden Sie einen Händler in Ihrer Nähe

Die besten Sauna- und Wellnesserlebnisse warten auf Sie.